Процедура поверки прибора учета воды является обязательной, если ее не провести, то показания не будут признаваться достоверными. Решением этой задачи занимаются собственники.

В Екатеринбурге востребована услуга поверки счетчиков и горожане чаще всего обращаются за поверкой приборов учета водык компании «ПРОЛАЙТ», которой доверяют.

Компания «ПРОЛАЙТ» занимается проверкой счетчиков и поверяет приборы учета с 2014 года, помогая своим клиентам выполнить поверку счетчика воды быстро и качественно, услуги предоставляются по приемлемой цене, что делает их доступными каждому.

Поверка счетчиков специалистом осуществляется на дому. Метролог приезжает к собственнику, привозит с собой необходимые инструменты, а главное – поверочную установку, которую он подключит к точке водоразбора, например к счетчику. Перед процедурой поверки счетчиков воды метролог осматривает прибор, фиксирует целостность корпуса и счетного механизма, отсутствие внешних воздействий. Фиксирует актуальные показания ИПУ, проводит необходимые измерения. Укаждого счетчика есть допустимая погрешность, которая указана в технической документации. Если поверка счетчиков на дому без снятия показала, что прибор функционирует неправильно (завышает или занижает показания больше допустимой погрешности), то он признается непригодными на его место должен быть установлен новый счетчик. Если показатели в пределах нормы, то оборудование можно использовать дальше. Техник-метролог выдаст вам соответствующее заключение, позволяющее и дальше пользоваться оборудованием до следующей поверки, дата которой будет указана в документе.

Важно помнить, что заявку на поверочные работы следует подавать заранее, до истечения срока поверки.

Как происходит поверка счетчиков воды. Екатеринбург